«Динамо» — «Ворскла» 4:0. Отчет о матче. Уничтожение претендента на бронзу

Опубликовано: Футбольный Ваня - Дата: 19.03.2018 10:28

В 24-м туре чемпионата Украины киевское «Динамо» встречалось с полтавской «Ворсклой», занимавшей третье место в турнирной таблице.

После информации о подписании предварительного контракта с «Шахтером» не попал в заявку на игру Мораес. Не оказалось даже в запасе Мбокани, а отстраненный от тренировок с первой командой Хачериди занял место на одной из трибун «Олимпийского».

Тройку центральных полузащитников составили Ротань, Шапаренко и вернувшийся в стартовый состав Гармаш. В защите слева направо расположились Пиварич, Шабанов, Бурда и Кендзера.

Вышедший с капитанской повязкой Цыганков занял позицию правого вингера, а на левом фланге появился Вербич. На острие атаки вышел Беседин, роль стража ворот привычно была отведена Бойко.

К слову, Виктор стал восьмым капитаном киевлян в этом сезоне Премьер-лиги и самым молодым в истории клуба

«Динамо» повело в счете уже на 4-й минуте. После навеса с углового в исполнении Цыганкова Беседин выиграл второй этаж у Пердуты и классным ударом головой послал мяч в сетку над Шустом. Отчаянный прыжок вратаря «Ворсклу» не спас — 1:0. Этот гол стал для Артема первым в Премьер-лиги с августа прошлого года.

Хорошая возможность забить была у Шапаренко. Молодой хавбек киевлян первым оказался на подборе, но немного замешкался с принятием решения, и это позволило Шусту накрыть мяч в ногах у Николая.

На экваторе первого тайма полтавчане начали подавать признаки жизни в атаке, однако воротам Бойко долгое время не угрожали. Первый раз потревожить кипера «Динамо» гостям удалось лишь на 31-й минуте. Чеснаков с линии штрафной пробивал на исполнение в дальнюю девятку, но Бойко намертво забрал мяч.

Незадолго до свистка на перерыв второй шанс поразить ворота Шуста был у Шапаренко. Полузащитник «бело-синих» на замахе убрал двух защитников «Ворсклы», но с левой пробил не слишком сильно.

После перерыва «Динамо» продолжало доминировать на футбольном поле. Чего киевлянам не хватало, так это последней передачи впереди и ударов по воротам. Несмотря на проблему в этих компонентах, подопечным Хацкевича удалось за короткий промежуток времени довести счет до разгромного.

На 59-й минуте Цыганков подал угловой, Гармаш спиной сбросил мяч на прибежавшего в штрафную Бурду, и защитник «бело-синих» ударом головой заставил капитулировать Шуста.

Через четыре минуты Цыганков в борьбе с Даллку заработал пенальти и сам же его реализовал. Шуст угадал направление удара Виктора, но выручить свою команду не сумел.

Как только «Динамо» сняло все вопросы о победителе встречи, Хацкевич дал возможность проявить себя дебютанту Алибекову. Ахмед, хорошо показавший себя в матчах за молодежную команду киевлян, на 72-й минуте заменил Гармаша. Чуть позже Хлебас вышел вместо Беседина.

На 88-й минуте Шапаренко уступил место на поле Буяльскому, который практически первым же касанием сделал ассист. Виталий вывел на ударную позицию Хлебаса, и тот легко переиграл Шуста, сделав счет разгромным — 4:0.

«Динамо» добыло заслуженную победу, показав отменную реализацию стандартных положений и ничего не позволив «Ворскле» в атаке.